Риск беременности

Консультация

Здравствуйте, уважаемый врач.

Подскажите какова вероятность забеременеть?

Половой акт был 15 апреля, первый день месячных примерно 6 апреля, последний день месячных (мазало коричневым) 15 апреля, то есть половой акт произошел в самом конце месячных. Акт был защищенный презервативом, но партнер себя странно повел, мне показалось, что что- то пошло не так(возможно, презерватив слетел). Получается, что месячные у меня долгие, не менее 7 дней.

На данный момент прошла неделя, с первого дня после полового акта очень сильно болит живот, вздувается и метеоризм. Кушать не хочу вообще. Температура в норме. Грудь не болит, бывает тошнота. Сонливость сильная. Головная боль. Мне было очень больно во время полового акта. Партнеру об этом сказала, он ответил, что уверен 100%, ничего не случилось с презервативом во время секса.

До этого секса у меня не было 5 лет, возможно, такое, что организм так себя повел после длительного воздержания? Симптомы похожи на беременность, но, возможно, это я себя так накручиваю, волнуюсь, и произошел какой- то гормональный сбой. Записалась к врачу 25 числа, купила тест, но не знаю на какой день его делать, след. месячные примерно 4 мая, но я не могу больше ждать, себя просто извожу, беременность нежеланная, но мне 26 лет, у меня нет детей. Помогите, прошу вас... Какая вероятность беременности при половом акте в последние дни месячных? Но не факт, что с презервативом ничего не произошло... Когда делать тест? Когда сдавать кровь на ХГЧ?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Настя

Если у Вас регулярный менструальный цикл - 29-30 дней, тогда беременность маловероятна, так как был безопасный период для зачатия. Чтобы полностью исключить возможную беременность анализ крови на ХГЧ можно сдать через 10 дней после полового акта,  а тест на беременность с первого дня задержки менструации (18-21 день после полового акта). Данные симптомы могут быть не только во время беременности,  но и при проблемах с желудочно- кишечным трактом, авитаминозом и даже из- за стресса и внушения о возможной беременности. Будьте здоровы!

Большое спасибо за ответ. Направление на ХГЦ врач- гинеколог выдаст? Я так поняла, мне теперь нужно ждать следующие месячные как раз таки, если не придут, то делать ТЕСТ. Конечно, хочется тест уже сейчас начать делать, но смысла нет.

Настя — 2017-04-23 10:51:16

Настя

Анализ крови на ХГЧ можно сдать в частных лабораториях, там направление от врача не требуют. Для домашнего теста на беременность необходимо подождать следующей менструации и если будет задержка.