РОДИНКИ
Консультация
Здравствуйте. У меня после рождения второго ребенка на руке появилась родинка, она растет потихоньку, а вокруг нее образовался розоватый круг, а под пятном родимым уплотнение. Куда можно обратится за консультацией??? родинка еще и болит периодически... возникает зуд в этой
области.
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Александра
Фото не четкое, понять ничего не возможно. Но если родинка растет, если есть вокруг нее область воспаления, а под родимым пятном уплотнение - то однозначно нужно обратиться на консультацию к дерматологу, а еще лучше - к онкодерматологу. Врач осмотрит оба образования при помощи дерматоскопа и потом будет выбрана дальнейшая тактика действий - удалять или наблюдать.
Всего доброго!