РОДИНКИ ИЗМЕНИЛИСЬ
Консультация
ДЕВОЧКЕ 15 ЛЕТ ДВЕ РОДИНКИ ИЗМЕНИЛИСЬ ДВА ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД. ОДНА ПОРОЗОВЕЛА И ВОКРУК РОДИНКИ БЕЛЫЙ КРУГ. ВТОРАЯ НА ЛИЦЕ ВОЗЛЕ РОДИНКИ СВЕТЛО КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНЫШКИ ПОЯВИЛИСЬ ПРЯМ ОТ РОДИНКИ ОТХОДЯТ ПЯТНЫШКИ. СТОИТ ЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ ПОКА НЕ ПРОЙДЕМ ВРАЧА? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, НАТАЛИЯ
Вам необходимо обратиться на осмотр к онкодерматологу или дерматологу. Я считаю, что ту, что на верхнем фото, необходимо удалить с последующим гистологическим исследованием, но решение примет врач после осмотра - фото очень нечеткое. Врач осмотрит образования при помощи дерматоскопа. Так что запишитесь на очный прием и после осмотра вам врач даст адекватные рекомендации. Это не срочно, но и затягивать с визитом не нужно.