Родители шантажируют постоянно

Консультация

Мы приехали домой с другого города. Мама сразу пошла работать, а у папы работа в Москве. Я помогала маме всем, что она меня просила. Потом ко мне пришла моя подруга и мы отпросились погулять на час. Но в итоге мы задержались еще на час и пришли домой мокрые. Мама меня ударила по голове и по спине. Папа вообще чуть ли не убил до сих пор синяки остались. В общем родители вечером уехали в своим друзьям. Это друзья им сказали:"Ваша дочь мразь! И будет ею покамись вы ее обратно не увезете в Москву!"Они приехали домой и сказали что они меня вывозят в Москву. Мама брала нож и говорила что зарежет меня душали за день раза 2 илт 3 я уже не помню точно. Что мне делать, у меня уже был нервный срыв 2 раза за день я в обморок падала один раз. Что мне делать, я боюсь родителей? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Карина

За жестокое отношение к ребенку родители могут понести уголовную ответственность.
Если все было так как вы описываете(угрозы с ножом в руках, синяки на теле), вы може самостоятельно обратится в службу защиты детей. Если вы не знаете где она находится в вашем городе, вы можете сообщить эту информацию классному руководителю в школе, который должен посодействовать в таком случае.
Но Вы должны понимать, что если в итоге родителей лишат родительских прав, то вас оформят в интернат/детский дом.
Поэтому возможно вам нужно поговорить с родителями, изменить свое поведение, если оно провоцирует агрессию у родителей и т. д.
Всего вам доброго!