Розовый лишай
Консультация
Добрый вечер
Заранее благодарю за ответ
Мне 37 лет
Примерно месяц назад начался сильный зуд по бокам от груди
Высыпало сыпь разной формы, шероховатая , розовая
Пошла к врачу - сказали похоже на розовый лишай
Назначение - тридерм
Намазала ; прошло
Через несколько дней , все по новой но сыпи уже больше и бока и под грудью и бока от бедно
Пошла к врачу
Назначение - ацикловир пить
Циндол мазать
Стало ещё хуже
Пошла к врачу
Назначение - пить хлористый кальций
Протирать силиц. спиртом ; мазать целестодерм
В данный момент мажу
Зудит по прежнему , противоаллергический не помогает ( пробовала )
Сыпь на месте
В прошлый раз мне конечно гормональная мазь помогла , но как перестала мазать все по новой
То есть сейчас можно ждать такого же эффекта
Через 3 недели уезжаю на море
Но я уже так понимаю что нет смысла с таким телом ехать даже
Буду благодарна за любые Советы
Спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Вам нужно обратиться к дерматологу в кожвендиспансер для детального осмотра высыпаний через лампу Вуда, а также взятия соскоба из высыпаний для определения возбудителя. Обязательно сделать этот анализ с антибиотикограммой, чтобы определить препарат, который максимально подействует на самого возбудителя.
Исходя из анализов врач сможет назначить адекватное лечение как препараты наружно, так и внутрь.
Обязательно в вашем случае соблюдать Правили гигиены - ваши вещи стираются отдельно, обязательно гладятся, душ принимаете каждый день, отдельное полотенце и т. д.