Сорбенты при рвоте и поносе

ДискуссияЛекарственные средства в гастроэнтерологии

Всю ночь рвало и поносило одновременно. Тагасорбент остался во мне с 3 раза, с утра попиваю щелочную воду. Что еще можно пить, есть, чтобы восстановиться? Еще мы на гв, и я хотела бы исключить страшные инфекции вроде салтмоннелеза и прочих...

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Салтанат

Так как вы кормите грудью, то риск заражения ребенка велик. Вам в срочном порядке нужен осмотр терапевта и консультация инфекциониста, сдать рвотные массы и кал для посева на флору, чтобы выявить возбудителя. В режиме онлайн нет возможности адекватно оценить клиническую картину болезни и степень эксикоза, поэтому назначить правильное лечение с расчетом дозировок невозможно.  Немедленно обратитесь за медицинской помощью, в домашних условиях нельзя оказать полноценное медицинское лечение.

Пришла врач, назначила мотилиум. Все прошло и силы вернулись на 5-6 день, от. Обезвоживания силы восстанавливались. Медленно

Салтанат — 2017-09-20 08:57:19

ЭНТЕРСОРБЕНТ. полисорб нужно принимать после препаратов или до них, и за сколько часов ?

Анастасия — 2019-01-22 23:47:31

Анастасия

Полисорб и любые энтеросорбенты лучше принимать после приема всех необходимых лекарств, не ранее чем через 2 часа, между приемами пищи.
Совместное применение энтеросорбентов и любых других препаратов, в том числе и антибиотиков, может привести к снижению биодоступности и лечебного эффекта.
При любой интоксикации нужно принимать не только энтеросорбенты, но и пить больше жидкости. Если на фоне лечения нет положительной динамики, то необходимо обратиться на очный осмотр к педиатру.