Рвота у ребенка
Консультация
Добрый день. Ребенку год и три месяца. После завершения грудного вскармливания через несколько дней появилась рвота , практически после каждого кормления. Других симптомов , в том числе температуры нет. Аппетит хороший. Что бы могло это быть?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия!
Уточните Ваш вопрос, пожалуйста. У ребенка прям рвота или он срыгивает?
Если у ребёнка рвота без температуры и поноса, то это говорит о ряде заболеваний: от проблем с ЖКТ до неврологических отклонений.
Вам нужно немедленно показать ребенка врачу. Также поить жидкостью, чтобы не было обезвоживания организма.
У ребенка прям рвота. чувствую что его тошнит. Может быть из за того что ребенок вместо грудного молока получает коровье , хотя только ночью и только разбавленное водой и кипяченое? Но аллергии поноса и других недомоганий кроме рвоты нет. Ранее такое не наблюдалось..
Попробуйте убрать молоко полностью, замените его на детский кефир.
Если будет продолжаться рвота, обратитесь к врачу.