Сактосальпинкс и как жить дальше
Консультация
Добрый день. Неделю назад начал болеть левый бок. 27.02.2018 года сделала УЗИ. Заключение поставили : " УЗ признаки левостороннего сактосальпинкса. аденомиоза, хр оофорита слева. мелкофолликулярного ПЯ, загиба матки" прописали цефтриаксон в уколах 1 раз в день делать 7 дней. сделали 3 укола уже. а сегодня температура 37. и состоянии такое же. подскажите пожалуйста, что можно еще предпринять? какие таблетки еще пропить?
Препарат: Цефтриаксон
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач sugurova
Врач
Здравствуйте, Мария
К сожалению, сактосальпинкс, это воспаление маточных труб, с содержанием воспаленой жидкости. Такие трубы подлежат хирургическому удалению. После проведенного противовоспалительного лечения, нужно трубы удалять.