Самооценка

Консультация

Как поднять мужскую самооценку?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей

Дело в том, что изначально нужно разбираться ПОЧЕМУ у вас снижена самооценка, т. е выяснить причины ее. Возможно, что заниженная самооценка у вас связана с травмой детства (постоянно ругали родители, вы всегда были под жестким присмотром родителей и т, д)
Возможно, что ваша самооценка связана с плохим здоровьем (вы сутулитесь, нет достаточного физического развития и так прочее).  
То есть, чтобы вам дать какие- либо четкие рекомендации - необходимо очная беседа с вами. Для этого вам нужно обратиться к психологу, который выяснит в ходе беседы ваши причины по которым у вас снизилась самооценка, нужно устранить для начала эти причины, а только потом уже работать над самосовершенствованием себя как личности, как лидера.  
Вам в этом хорошо помогут занятия йогой, тренинги и семинары  по повышению самооценки (там четко и пошагово объясняют, что вам нужно делать и разъясняют для чего это нужно делать), либо индивидуальная работа с психологом (но "своего" психолога, которому вы будете доверять на 100%, нужно искать).
Также вы на этих семинарах и тренингах найдете новых и интересных вам людей, будете обмениваться опытом, и возможно, что вы даже поменяете свой круг друзей в общении (что очень существенно важно в вашем случае).

  • 2018-07-06 18:06:01
  • В ответе ошибка?

Да, вы все правильно сказали: постоянно ругали родители, всегда был под жестким присмотром родителей и т. д, нет достаточного физического развития, еще и с детства беспокоит сексуальная дезориентация и до сих пор(оказывается я "таким" всю жизнь прожил и не заметил того, но теперь у меня из за этого проблемы, я повзрослел и все понял (но встречался я всю жизнь только с девушками)), с двоюродным братом экспериментировали когда мне было лет 6 или 5(видимо из за этого вся жизнь пошла в неправильное русло, еще когда мама наказывала в школе, то тоже были проблемы, трогал сам себя и там(были нарциссические эпизоды), был малолетним извращенцем, постоянно смотрел развращенную порнографию, хоть и иногда спортом занимался(заставляли), теперь я выяснил, что у меня низкая самооценка, нет самоуважения, нет любви к себе, иногда случаются психозы и плюс ко всему у меня аутизм в легкой форме. Хотелось бы убрать все последствия психологических травм и зажить полноценной жизнью без психических проблем. Как это сделать?

Андрей — 2018-07-06 18:26:23
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image