Самооценка

Консультация

Здравствуйте, я замужем 5 лет, у нас есть общий ребёнок. Последнее время мы с мужем не можем найти общий язык, он не слышит меня, а я его. Мне постоянно кажется что он меня не любит больше, что я некрасивая. У меня совершенно занижена самооценка! Что мне сделать чтобы научится себя любить? заранее спасибо

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ирина

Для начала вам нужно подумать, почему у вас занижена самооценка. Возможно, ваш муж указывает вам на недостатки. А может, вам не нравится ваш размер груди или фигура, может, вы сильно поправились?
Если причины объективны, нужно их исправлять. Обязательно находите время для себя, чтобы вы могли смотреть в зеркало и быть довольной собой. Делайте сами себе комплименты, буквально внушайте себе, что вы красивая.
Мужчины очень чувствуют женскую неуверенность и начинают сами верить, что вы не такая. Поэтому очень важно любить себя и тогда муж не будет сомневаться, что у него самая лучшая жена в мире.