Самый ранний срок

Консультация

Доброй ночи. Хочу спросить, как можно определить беременность на самом раннем сроке, вчера был половой акт и семяизвержение было во мне, а эта неделя "залётная". И как можно прекратить беременность на таком сроке, горячие ванны/бани и т. д.??

Спасибо заранее

Настя, 24 года, замужем, есть дочь(3года)

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Понять, наступила беременность или нет, раньше, чем через 10-12 дней после полового акта, не получится.  Если был незащищённый половой акт, то то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.  
Бани, сауны, лавровый лист и пр народные методы- только здоровье портить, и они неэффективны. В течение 72 часов после незащищенного полового акта в качестве посткоитальной контрацепции вы можете принять Эскапел, Женале, Постинор, предварительно ознакомившись с инструкцией. Если овуляция уже произошла - как в Вашем случае, то я советую выбрать Гинепристон. Препараты имеют ряд противопоказаний. Так же, в течение 120 часов можете установить внутриматочную спираль.
Всего доброго.

  • 2017-08-16 01:10:21
  • В ответе ошибка?

Спасибо А препарат можно купить в аптеке без рецепта врача? И обязательно ли стоит поставить эту спираль, о которой вы написали? или можно просто принять гинепристон?

Анастасия — 2017-08-16 13:11:21

Анастасия

Смотрите сами -  эффективность препаратов данного типа около 95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Данный препарат можно употребить не позже, чем через 72 часа после полового акта. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема была принята большая доза алкоголя. Поэтому, шансы не забеременеть у вас уже большие.
Я рекомендую Вам на данный момент два варианта  - первый - уже не пить таблетки, а поставить спираль, или второй -  подождать немного, убедиться, есть беременность или она не наступила. Если наступила - то можно сделать медикаментозный аборт.  Данный вид аборта необходимо сделать до 7 недель беременности, но наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма минимальна.  Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность,  а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете.   Решение примете Вы. Для решения вашего вопроса необходимо через 10 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.

  • 2017-08-16 13:47:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image