Сбои менструального цикла
Консультация
Здравствуйте. Проблема у меня с менструальный цыклом. Почти 3 года назад было ЭКС, до этого было всё нормально. После родов сбои идут от 8 до 10 дней. И сами месячные идут от 4 до 7 дней. Спустя два года после экс потихоньку вроде всё начинало восстанавливаться. Половой акт(ПА) был раз в месяц... теперь на протяжении 3- х месяцев ПА стал чаще... и опять пошли сбои. В чём может быть причина и с чего начинать обследование? Прав ли будет врач если выпишет гормональные препараты только по УЗИ без сдочи крови на гормоны? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Яна
Самым верным будет, если сначала сдать анализы на половые гормоны, а только затем подбирается соответствующий препарат. Именно в такой последовательности меньше будет осложнений и побочных эффектов.
Вы можете обратиться в центр репродукции к врачу, который подберет вам препарат исходя из анализов и обследования.
Также нужно вам обследовать гормоны щитовидной железы и получить консультацию у эндокринолога.