Сбой цикла и странные симптомы
Консультация
Добрый день! Подскажите пожалуйста, странные симптомы какие то. Обычно цикл составляет 33-35 дней, из них менструация 5-6, всегда присутствуют боли. В этот раз они начались без болей и были всего 2 дня, только тянуло немного, сейчас до сих пор иногда тянет. Вопрос, куда делись привычные 6 дней? Также заметила выделения из груди еще до месячных, думала беременность, но месячные то начались. И выделения так и не прошли. Тест отрицательный. Что вообще это может быть? может ли это быть беременность?
Ответы врачей
Здравствуйте, Тамара
Беременность возможна, так как менструальный цикл изменился - срок длительности месячных по времени сократился до 2 дней.
Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.