Сбой или другое.

Консультация

Добрый вечер. Помогите определить причину. Мне 19, месячные были в начале декабря( 7 дней), но скудные, такого никогда не было. Потом пришли в конце декабря. Тошнило. На данный момент странное состояние: Тошнит, грудь набухла, но вроде не болит, живот вздулся и твердый внизу, до месячных 7 дней. Не знаю, что думать... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Если был незащищённый половой акт и после были нехарактерные для Вас месячные, пусть даже и в срок, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
 С результатами обратитесь к гинекологу или напишите нам, на сайт.

Полового акта не было

Анастасия — 2018-01-23 18:12:32

Анастасия

Это может быть гормональное нарушение. Или проблемы с желудком и кишечником. Для оценки тяжести вашего состояния необходимо обратиться на прием и обследование к гастроэнтерологу и после, если будет необходимо, к гинекологу, сдать ОАК и ОАК, кровь на биохимию, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ брюшной полости и после обследования будет более ясно, что с вами.