Сбой менструального цикла при приеме противозачаточных таблеток

Добрый день. Пью противозачаточные таблетки уже около года ("Димиа"), прописал гинеколог, мне 23 года. Спустя месяц приема курс стабилизировался, никаких сбоев не было. Месяца 3 назад был перерыв в приеме таблеток - 15 дней (половых контактов также не было), затем прием был продолжен. Было все хорошо. Однако, в феврале 2018 появился сильный сбой. На сегодняшний день, месячные за месяц приходят уже 3 раз. Где- то месяц начала начала пить витамины OPTI-Women (https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-Opti-Women- 120-Capsules/38973), однако это безрецептурный БАД. Никаких болей и др. симптомов нет. С чем может быть связан такой сбой в менструальном цикле? Возраст пациента: 23 года

Препарат: Димиа

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи

Консультация врача на тему «Сбой менструального цикла при приеме противозачаточных таблеток»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответы врачей Пригласить эксперта
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image