Сдвиг начала месячных при приеме ок
Консультация
Доброго времени суток. Я принимаю регулон по назначению врача 2 месяц. Сейчас идет 7 дневный перерыв. Месячные начинаются в средуна третий день отмены таблеток и идут 4 дня, но хотелось бы передвинуть их начало на понедельник. Как следует принимать регулон в этом месяце? Что бы в июле месячные начались не 13 числа, а 11?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Для того, чтобы отодвинуть начало месячных, вам необходимо в следующем цикле не делать 7- дневный перерыв, а сразу после принятых 21 таблетки начать прием новой пачки, и принять столько таблеток, сколько вам необходимо (исходя из необходимого вам дня отмены). Затем сделать 7- дневный перерыв и начать прием новой упаковки.
Или же вы можете сократить (но не увеличить!) 7- дневный перерыв до необходимого вам дня отмены.