Сегодня ппошла узи органов малого таза. результат печальный. прошу совета
Консультация
Сегодня прошла УЗИ и получила вот такое заключениезаключение. УЗ признаки аденомиоза, очагового образования миометрия( миома?, узловая форма аденомиоза?), железисто- кистозной гиперплазии эндометрия, кисты левого яичника( фолликулярной?), кист шейки майки. Что это? Онкология? Помогите советом- что делать? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталия
По данным УЗД органов малого таза у вас обнаружено патология эндометрия. Аденомиоз, диффузные изменения эндометрия могут быть гормонально зависимыми заболеваниями и связанными с менопаузой. Железисто- кистозная гиперплазия эндометрия это серьезная патология эндометрия. Которая в обязательном порядке требует дообследования. Вам необходимо в условиях стационара повести лечебно- диагностическое выскабливание полости матки для подтверждения диагноза. По результатам ПГИ проводится диагностика и лечение.