Семейные проблемы
Консультация
Здравствуйте. С мужем в браке 12 лет, 3 детей. Вроде все нормально но как выпьет у него прям начинается какой то вулкан: я 12 часов работаю, вам всегда денег не хватает, сами спите до обеда(это я была в отпуске и детей забрала на 2 недели с садика), каждую копейку считаешь в общем их очень много таких высказываний, я ему не даю отдохнуть с друзьми и тд. Если он трезвый с него ни слова не выдернишь, о проблемах и заботах семьи он ничего не знает либо у него нет времени. На собрания он не ходит, на прогулку его тоже не вытащить потому что он устал после работы. Я не знаю что с этим делать, прям руки опускаются. по дому он мне тоже никогда не помогает раз в год картошку может почистить. Но зато вечное его нытье как выпьет, как будто он весь в заботах. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Гузель
Если это происходит не часто, вам лучше просто постараться абстрагироваться от этого, если в целом вас устраивает ваша семейная жизнь. Если у вас таким образом распределены в доме обязанности, что муж зарабатывает деньги, и вы следите за домой и детьми, значит, так тому и быть. Если же вас не устраивает такое положение дел - это другое дело, но это нужно обсуждать на трезвую голову, когда могут поступать адекватные предложения и компромиссы. В любом случае, уделять внимание детям очень важно, если он хочет видеть от них потом какую- то отдачу и любовь по отношению к себе.