Семья

Консультация

Здравствуйте, в браке 1,5 года, трое детей, по одному с каждой стороны, один общий, ссоры в основном возникают из- за детей, на мой взгляд, жена к своему ребенку относится лучше, это понятно, но когда я начинаю отвечать так же, ей не нравится, после ссоры замолкает, на мои попытки мирится, отвечает холодно, если я не иду на мировую, может молчать неделю и больше, полное безразличие с ее стороны, контрольные " кушать будешь?"не более, такое чувство, что ей нравится так жить - молчать, тогда вопрос:"Я нужен для обеспечения ее ребенка?" Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алексей

Мужчинам не свойственно выводить женщин на откровенные разговоры, обычно это делают женщины и мужчины говорят " она меня пилит" "достает серьезными разговорами". В вашем случае наоборот - вас не устраивает сложившаяся ситуация. Это значит, что пора что- то менять. Ссоры бывают у всех, но не общаться так долго, тем более вы недавно в браке, и жить как соседи - не нормально!  
Вам нужно спокойно сесть и поговорить с женой, узнать ее мнение на этот счет. Свой ребенок, как рубашка, всегда ближе к телу. Но вы оба, вступая в брак, знали, что у каждого есть ребенок и приняли это. Теперь нужно нести за это ответственность как взрослые люди и найти какой- то компромисс. Не должно быть абстрактного "ты плохо относишься", должен быть разговор по сути. Пример- "Ты наказала моего ребенка за то, что он разбил вазу, но своего ребенка, когда она разбила мою кружку, ты пожалела и спросила, не поранила ли она руку". Чем больше фактов - тем продуктивнее будет разговор, поэтому подумайте об этом заранее, а заодно проанализируйте - действительно так ли все есть, или вам просто в целом кажется, что он худе относится к вашему ребенку?

  • 2018-06-03 23:34:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image