Семья на грани развода

Консультация

Добрый день,наша семья на грани развода, как у нас двое детей 4 и 9 лет.Много непонимания, я по натуре ревизий человек,и получается что я ограничиваю личное пространство твой своей жены,этот одна и причин,возникает много ссор,причём все на глазах детей,к сожалению потеряно и уважение, но я её очень люблю,и всегда хочу быстрее помириться,а ей нужно больше времени,и когда хочется наладить отношения она не готова,на этом фоне опять ссора,сейчас грань развода как никогда близка,для меня семья этом база на котором строится все,и без семьи уже ничего не хочется,но мне сложно показать,совсем ушёл в себя,не с кем обсудить,и да и не знаю кто мне может помочь.... Мне 40 лет,жене 37, в браке 14 лет

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Мужчины всегда более скрытны, чем женщины, но то, что вы хотите сохранить семью - очень похвально.  
В каждом браке есть периоды взлетов и падений и именно  возможность их преодолеть показывает, насколько крепка ваша семья. Ссоры - это не проблема, это временные неурядицы. Проблема в том, что нужно уметь прощать и находить компромиссы, не злиться друг на друга долго и желательно находить решение проблемы, по которой возникла ссора. Ведь зачастую 90% ссор - возникают каждый раз по одной или двух повторяющимся причинам.  
Учитесь выражать свои эмоции открыто - и вы и ваша жена должны работать над отношениями.  
Если у вас уже не получается выйти из этой ситуации, не вижу ничего плохого в том, чтобы обратиться к семейному психологу - это лучше, чем разводиться, когда вы любите друг друга.

  • 2018-02-11 17:27:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image