Сердцибиение
Консультация
Здравствуйте. у меня по зиме был пульс 85 - 105. пошла делать кардиограмму сказали все в порядке. мед комиссию проходила и в увидела что в паспорте здоровья мне написала синусовая тахикардия. попила успокоительные настойки. сейчас пульс 75 80. а все равно слышу сердце бьется. громко. бывает ажвсем телом ощущаю пульсацию. громкие удары сердце. скажите что это может быть с чем это связано ичто нужно пройти чтобы сразу пойти к кардиологу. узи сердца щитовидку проверить. и кардтограмму?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте. Ваше сердцебиение может быть связано с нарушением функции щитовидной железы. Вам необходимо обратиться к эндокринологу и сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы. Врач посмотрит ваши результаты анализов и назначит адекватное лечение.
Также нужно, чтобы кардиолог исключил свою патологию, необходимо сделать ЭКГ сердца.
Будьте здоровы!