Shangina22@icloud.com
Консультация
Здравствуйте! Подскажите что делать в данной ситуации? Последние месячные были 18.10.16, цикл не регулярный и длинный бывает 40 дней. 12.12.16 была на УЗИ трансвагинальное, плодное яйцо диаметром 13мм, сказали 5-6 недель. Эмбрион не лоцируется. Желтое тело не лоцируется. В позади маточном пространстве умеренное количество свободной жидкости. По задней стенке участок отслойки плодного яйца 15*6 мм. Гениколог назначил пить траниксам 3 дня, и дюфастон пить. 16.12.16г. Пришла на контрольное УЗИ трансвагинальное, показало плодное яйцо 24 мм., эмбрион не лоцируется. Желточный мешочек 7мм. Больше нормы. Гениколог сказал если 19.12.16 эмбрион не покажется отправят на прерывание. Я очень переживаю, и надеюсь на лучшее. Подскажите может стоит все равно подождать неделю ? Есть ли надежда на изменения ?​
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Юлия
Тактика вашего гинеколога правильная, если через неделю эмбрион не будет определятся, то тогда показано прерывание беременности. На таком сроке, как у вас уже должно выслушиваться сердцебиение плода.
Надежда на изменение есть, иначе вас бы не просили повторить УЗИ через неделю.
Поэтому, так как сейчас вы все равно ничего изменить не сможете, то переживать не стоит, нужно только ждать и надеяться на лучшее.