Шейка матки:
Консультация
Лоцируется гипоэхогенное образование с четким ровным контуром в C канале ovuli nabothy Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Аленки
Если по данным ваших исследований по УЗД обнаружилось гипоэхогенное образование с четким и ровным контуром в цервикальном канале, то так по данным ультаразвукового исследования описывается кисты на шейке матки и ли в ее канале- овули наботи. Это закупорка желез которые расположены на шейке матки и выделяют слизь, причин данного состояния очень много. Это может быть как ИППП, так и гормональные нарушения, воспалительные заболевания.