Схема вакцинации
Консультация
Меня 9 января укусила собака в тот же день сделали первую прививку от бешенства. У меня схема 0,3, 7,14,30,90 когда мне делать вторую прививку? 11 или 12. Могли бы вы мне расаисать дату и последующие мои прививки. Заранее спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Марк
Мне потребуется некоторое время для составления точного графика вакцинации, пожалуйста, ожидайте.
Прошу меня извинить.
Согласно схеме Вашей вакцинации, очередные инъекции вакцины проводятся в следующие дни:
0 - 9 января (уже проведена);
3 - всё- таки, 12 января;
7 - 16 января;
14 - 23 января;
30 - 8 февраля;
90 - 9 апреля.
Напоминаю, что в период проведения вакцинации против бешенства, а также на протяжении 6 месяцев после последней дозы вакцины, категорически запрещаются к употреблению вещества угнетающие ЦНС и иммунитет. Лекарства - глюкокортикоиды, седативные; алкоголь; переохлаждение или перегревание (купание в купели, бани, сауны); изнуряющие занятия спортом.