Шишка возле заднего прохода.
Консультация
Здравствуйте! У меня такая проблема: появилась шишка возле заднего прохода 3 дня назад, при этом я не ощущаю зуд и жжение, не кровоточит, но дискомфорт присутствует и при кашле и напряжённости чувствуется небольшая боль. Шишка небольшая, которая меня беспокоит. Пожалуйста подскажите, что мне делать?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алексей
Для определения достгверной причины появления Ваших жалоб рекомендую обратиться на очную консультацию к проктологу. При проведении непосредственного осмотра прямой кишки доктор определит характер заболевания. Вероятнее всего это геморрой.
Но наугад, без осмотра, обследования диагноз выставить и назначить лечение не возможно.
Своевременное обращение к врачу позволит начать своевременное лечение. Это позволит избежать осложнений.