Сильная пигментация
Консультация
Подскажите пожалуйста. Летом сильно сгорели плечи ( ожог 2 степени). Вышли ужасные большие пятна. Мазала ахронином, бодягой, сол. кислотой. Не помогло. Ходила в салон, консультировалась по поводу фотоомоложения. Гарантий не дают и очень дорого. Прошу посоветуйте, как их осветлить и убрать. Может есть какие эффективные крема?
Ответы врачей
Здравствуйте, Виктория
К сожалению, эти пятна останутся и уже ничем их не убрать - Вам правильно сказали, что гарантий не дают. Можно осветлить их свежим соком петрушки, но эффект продержится до первых солнечных дней. Как только эти участки кожи окажутся на солнышке - все вернется. На солнце пользуйтесь солнцезащитными кремами с фактором защиты не менее 30 SPF, не только на пораженных участках, но и на всем лице. Крем нужно наносить не менее, чем за 20-30 минут до выхода на улицу.
Всего доброго.