Сильная тахикардия
Консультация
Здравствуйте, меня мучает учащенное сердцебиение, на узи выявили митральную регургитацию 1- й степени, и трикуспидальную регургитацию 1- й степени, у меня была анемия 90 сейчас гемоглобин пришёл в норму- 123, но моё состояние не улучшается, я понимаю, что при данных которые выявили на узи у меня ничего страшного быть не должно, но чувствую я себя всеравно плохо, периодами боли в сердце, ритм сердцебиения не ровный и он сильно ощущается, отдышка тоже не прошла после курса лечения анемии. Давление скачет то высокое то низкое, с щитовидкой все в норме и гормоны тоже, не знаю уже что и делать, подскажите пожалуйста что можно в моем случае предпринять?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач alinamust
Врач
Здравствуйте, Виктория
Для того, чтобы уточнить характер аритмии, рекомендую вам провести холтеросвкое мониторирование ЭКГ: на сутки вешают аппарат, который регистрирует ЭКГ. И потом по этим данным можно судить о характере аритмии.   То что касается данных УЗИ то действительно ничего страшного у вас не выявили:   митральная регургитация первой степени это вариант нормы. Уточните еще по поводу пульса: какая именно частота пульса? вы измеряли? И какие цифры АД?