Сильная тахикардия

Консультация

Здравствуйте, меня мучает учащенное сердцебиение, на узи выявили митральную регургитацию 1- й степени, и трикуспидальную регургитацию 1- й степени, у меня была анемия 90 сейчас гемоглобин пришёл в норму- 123, но моё состояние не улучшается, я понимаю, что при данных которые выявили на узи у меня ничего страшного быть не должно, но чувствую я себя всеравно плохо, периодами боли в сердце, ритм сердцебиения не ровный и он сильно ощущается, отдышка тоже не прошла после курса лечения анемии. Давление скачет то высокое то низкое, с щитовидкой все в норме и гармоны тоже, не знаю уже что и делать, подскажите пожалуйста что можно в моем случае предпринять?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Виктория

Вам желательно  пройти ЭКГ- обследование, какой диагноз Вам поставил кардиолог, консультация его необходима. Какие препараты вы принимали и когда закончили принимать? Какие препараты вы принимаете сейчас и сколько дней принимаете?

Диагноз поставили дистрофия миокарда, и дисплазия соединительной ткани, лекарства магнерот, рибоксин, триметазидин. Холтер с АД мне делали и в общем вышел вот такой диагноз, но курс я пропила лекарств а лучше мне не стало а наоборот ухудшилось состояние.

Виктория — 2018-04-14 16:08:39
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Виктория

Дистрофические изменения в миокарде, тахикардия которая может учащаться при умеренных физических нагрузках связана с анемией, поэтому необходимо выяснить какая анемия: железодифецитная, алиментарная и так далее. Для этого необходимо сделать анализ крови на содержания сывороточного железа в эритроцитах. Если показатель снижен будет то необходимо будет к проводимому лечению подключить например ферроплекс.