Сильные менструальные боли при приёме ОК
Консультация
Принимаю Джес. Уезжала по работе и пришлось пропустить неактивные таблетки и сразу начать пить вторую пачку ОК. На 7 таб начались скудные кровянистые выделения. А на 9таб ужасная боль, как при менструации. Что делать? Прекратить пить ОК? Продолжить? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Лада
Прекращать пить ОК не допив пачку до конца нельзя, т. к это может вызвать серьезный гормональный сбой. Боль в животе и мажущие выделения вероятнее всего связаны с приемом ОК без перерыва. Но, также боль может быть вызвана другими причинами, не связанными с приемом ОК, например с воспалительным процессом.
Сейчас можете принять нош- пу и понаблюдать за своим состоянием. Если боль усиливается, длится более 3 дней, повысится температура или выделения резко усилятся, то в таком случае необходим срочный очный осмотр врача.