Симптомы беременности?

Консультация

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, появились такие признаки как сонливость, утомляемость, подташнивает в течении всего дня, появилась изжога хотя раньше не было, грудь не болит но стала чуть больше, появились незначительные головные боли и давит виски чего раньше не было. приступы учащенного дыхания. до месячных 2 дня, при цикле 35 - 40 дней. предполагаемая овуляция была 18-19 июля. БТ температуру раньше не мерела но в последнии дни ради интереса посмотрела 36.6- 36.7 тесты отрицательные, могу ли я с такими симптомами быть беременна? зарание спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Если у вас половые акты без защиты, вы действительно можете быть беременны. Анализ крови на ХГЧ можно сдавать еще до задержки, а именно после 10 дней от момента полового акта. Это самый достоверный и точный метод диагностики беременности на сегодняшний день.
Те симптомы, которые вы описываете, действительно могут быть при беременности. Тесты так рано ничего не покажут, поэтому нет смысла их делать, тем более, что у вас еще нет задержки.  

  • 2018-07-30 23:09:16
  • В ответе ошибка?
врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Температурный метод – смотрят только в динамике, составляя график температуры ежедневно в одно и то же время сразу после пробуждения. Перед овуляцией базальная температура немного падает, а сразу после овуляции повышается на 0,3–0,5 градусов и держится на этой отметке до окончания цикла. Отслеживая температуру ежедневно, можно довольно точно определять, когда наступает овуляция. Единичные измерения базальной температуры не информативны.  
Даже до задержки можно точно узнать, наступила беременность или нет.  Для этого необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.  

  • 2018-07-30 23:29:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image