Синеет носогубный треугольник
Консультация
Здравствуйте.
ребенку 2 года и 2 месяца. у него синеет носогубный треугольник.
узи и кардиограмму не делали ни разу.
чем это опасно? к какому врачу идти в первую очередь?
спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Анна
Синюшность носогубного треугольника у ребенка 2- х лет может указывать на патологию сердечно- сосудистой системы, патологию дыхательной системы, ЛОР- патологию (разрастание аденоидов), при анемии, интоксикации различного генеза, при ОРЗ.
Первоначально вы должны показать ребенка педиатру. после проведения осмотра, врач направит ребенка на обследование (выполнение ОАК, ЭКГ, если будет необходимо- эхоКГ и т. п). с учетом результатов осмотра, обследования педиатр направит к узкому специалисту (кардиологу, пульмонологу, ЛОРу, неврологу).