Синусовая брадикардия

Консультация

Моя дочь решила поступать в МВД, сделали кардиограмму, показала синусовую брадикардию чсс в покое 47-51, после нагрузки 58-63, в 2017г делали ЭКГ было все хорошо, медкомиссию не подписывают, говорят, что очень серьёзно, у нас в поликлинике нет кардиолога, аппарат старый, думаем сделать ЭКГ в Братске, дочери 17 лет, как нам в таком случае поступать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Не зависимо от того, старый аппарат или новый - графическая регистрация электрической деятельности сердца будет все равно зафиксирована. И частота сердечных сокращений в любом случае будет определена и это не зависит от срока службы аппарата. Это все легко определить.   Возможно, что в течение времени после обследования Вы могли перенести какое - то заболевание (например, ОРВИ, осложненное легкой формой миокардита).
Для более достоверной оценки ритма сердца Вам желательно выполнить суточное мониторирование ЭКГ - при данном обследовании регистрация ЭКГ проводится в течение суток - на специальный носитель, доктор потом на компьютере будет просматривать всю запись.
Если какие - то нарушения ритма сердца у вас возникаю. т - будет определено при мониторировании.
Выполнить данное обследование нужно, если есть проблема - ее нужно решать!

  • 2018-02-03 17:28:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image