Скажите пожалуйста почему размер может не соответствовать на ранних сроках это может не так страшно
Консультация
Здравствуйте. Вчера было 8 недель со дня последних месячных . Месячные были с 29 апреля по 2 мая. Два раза сдавала кровь на хгч 26 и 29 мая. 26 был результат 1591.5,втрой раз 5323,9я рост вроде хороший ... 9 июня была на УЗИ эмбрион уже нашли в матке и сердце билось аппарат показал что у меня 5 недельИ 2 дня... меня поставили на учёт 13 июня поставили 6 недель . Вчера была на приеме 27.06. Брали мазки на инфекции и прощупывали матку . Гениколог сказал что на ощупь матка не совсем подходит на 8 недель . Скажите пожалуйста могла ли она ошибиться илиможет ли быть такое что размер марки на разных сроках у всех девушек все таки отличается ? Ростом я маленькая 153. вес 53. Она сказала что нельзя исключать зб. Грудь как болела так и сейчас болит. Пью фолквую кислоту и дюфостон с 6 недели Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Виктория
При гинекологическом осмотре не исключена вероятность ошибки при определении срока беременности по размерам матки. Если врач определил несоответствие размеров матки и срока беременности и предположил замершую беременность, вас должны были направить на ультразвуковое исследование для исключения этого диагноза. Только по результатам ультразвукового исследования можно подтвердить или исключить данный диагноз.