Слабая эрекция у молодого человека

Консультация

Здравствуйте!У моего молодого человека слабая эрекция.

Мне 28, ему 23. Вместе 3 месяца. И только недавно дошли до секса. Проблема в том, что можем видеться раз в две недели. Лично я очень ждала близости и нервничала. Думаю, он тоже. До этого два раза доходила его до оргазма руками и даже подумать не могла, что могут быть проблемы какие- то. Но когда дошли др секса, эрекция была, но при надевании презерватива член обмяк. Конечно, он занервничал. В общем, ничего не вышло. Ночью после вина секс был, но он не испытал оргазм, член всё же упал. Думаю, минут 10 секс был. Утром секса не получилось, опять упал. Но днём получилось. Однако мой молодой человек меня останавливал (он меня наверх ухаживает),чтобы он подольше держался.

Говорит, что такое первый раз. А я понять не могу, у меня подобного не происходило никогда. Вдруг это не первый его раз, когда такая слабая эрекция. Читала много, что это психологическая проблема может быть. Он вообще сложный человек. Закрытый. Скупой на проявления чувств. Думаю, у него есть комплексы. Но мне он очень нравится. Я хочу понять в чем проблема, и есть ли она. И если это не первый раз, вообще можно вылечить такую дисфункуцию?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Анна

Нарушение эрекции может возникать при воспалительных заболеваниях (простатит, везикулит, эпидидимит; при половых инфекциях, при психологических проблемах.
Учитывая что и Вы, и молодой человек волновались на счет полового акта, вероятнее имеется психологическая причина сексуальной дисфункции.
Но в первую очередь все же нужно исключить органическую патологию: сдать мазок из уретры на половые инфекции, сделать УЗИ простаты и мошонки, посетить андролога.
Если органической патологии не будет обнаружено, потребуется работа с сексологом.
Будьте здоровы!