Слаборазвитая речь ребенка

Консультация

Здравствуйте. Сыночку 3г и 8 мес, но для своего возраста он плохо говорит. В основном проговаривает вторую половину слова или один слог из слова. Сегодня проконсультировалась у логопеда и он предположил задержку в развитии из- за стресса или испуга. Родовых травм не было, внутричерепного давления тоже. Я распереживалась очень, так как у нас один детский невролог и он потом делает заключения по распределению и в сады, и в школы. Боюсь чтоб в какой- либо спецсад не перевели, а потом и со школой проблем не было. Помогите советом в лечении пожалуйста. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgadenisyuk
Врач

Здравствуйте, Марина

Для того чтобы назначить полноценный курс лечения требуется оценить неврологический статус ребёнка. Основным в лечении будет занятия с логопедом. Также вы можете курсом продавать медикаментозные препараты влияющие на речевой центр (приблизительная схема смарт омега для детей по 1 капсуле 3 раза в день, витамины группы В в возрастной дозировке, пантогам по 0.25 гр 3 раза в день).