Слаборазвитая речь ребенка

Консультация

Здравствуйте. Сыночку 3г и 8 мес, но для своего возраста он плохо говорит. В основном проговаривает вторую половину слова или один слог из слова. Сегодня проконсультировалась у логопеда и он предположил задержку в развитии из- за стресса или испуга. Родовых травм не было, внутричерепного давления тоже. Я распереживалась очень, так как у нас один детский невролог и он потом делает заключения по распределению и в сады, и в школы. Боюсь чтоб в какой- либо спецсад не перевели, а потом и со школой проблем не было. Помогите советом в лечении пожалуйста. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgadenisyuk
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Для того чтобы назначить полноценный курс лечения требуется оценить неврологический статус ребёнка. Основным в лечении будет занятия с логопедом. Также вы можете курсом продавать медикаментозные препараты влияющие на речевой центр (приблизительная схема смарт омега для детей по 1 капсуле 3 раза в день, витамины группы В в возрастной дозировке, пантогам по 0.25 гр 3 раза в день).  

  • 2016-10-22 18:38:08
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image