Слезотечение

Консультация

По ночам меня беспокоит слезотеченте. Сегодня ночью было настолько сильно, что у меня были мокрыми волосы на голове. обычно слезы выделялись из одного глаза , под утра стали из обеих глаз. никаих раздражений, зуда, припухлости, аллергии нет. Беспокоит это пеиодически. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач handozhko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Слезотечение у вас только ночью? А в течение дня слезотечение не происходит? Слезная железа в норме вырабатывает до 10 мл слезной жидкости за сутки, и в ее работе нет определенных пиков когда вырабатывается больше или меньше слезы.
При раздражении конъюнктивы глаза чем либо возникает защитное /рефлекторное слезотечение.  
Первое, на что стоит обратить внимание, так это на постельное белье ( каким порошком оно стирается или кондиционером).
Убрать пуховые подушки.
Иногда слезотечение возникает как рефлекторная реакция нервной системы, и здесь вам необходимо вспомнить быть может вам снился неприятный сон, плакать и спать иногда и такое бывает.  
Быть может усиливается ночью головная боль или другая боль в теле и поэтому не просыпаетесь, но организм реагирует слезотечением.
Если же никакие варианты не подходят, то тогда необходимо проверить иннервацию слезной железы, возможно, что- то ее изменяет и поэтому слезы текут самопроизвольно, для этого необходимо сделать мрт глазниц и обратиться на прием к офтальмологу и неврологу.

  • 2017-08-18 18:28:36
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вы пишите, что нет аллергии, отека и покраснения. Это все признаки воспаления, что может быть причиной повышенного слезотечения. Также вы пишите, что раньше слезился только один глаз. А сегодня подключился второй глаз. Первое, что можно подозревать это нарушение регуляции слезной железы. За работу слезной железы отвечают гипоталамус, лобные доли мозга, проводящие пути, симпатические узлы. Нужна консультация невролога.

  • 2017-08-18 19:40:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image