Слизь в кале
Консультация
Здравствуйте! подскажите пожалуйста что может быть- ребенку 2,7 , в конце октября были у гастроэнтеролога (записи во вложении)- на тот момент по узи было все в норме. после лечения стало лучше , но не совсем (ребёнок периодически может присесть на корточки) - потом встать через несколько минут и дальше играет). после того обращения к врачу переболели орви и бронхитом и 2 раза назначали антибиотики.. Сейчас ребёнок также присаживается (как бы схваткообразные боли чтоли )и слизь к кале у него ( может быть слизь вместе с калом , может просто присесть пукнуть и выходит только слизь(( так было несколько раз)). кал на дисбактериоз и капрограмму прилагаю и фото последнего стула.(немного зеленоватый оттенок - может из- за того что хлорофилипт масляный мажу- потому вроде до этого такого не было. Заранее очень благодарна за ваш ответ.
Ответы врачей
Здравствуйте. А по поводу чего вы применяете хлорофиллипт, какое еще лечение принимаете? Чем кормите ребенка?
Хлорофилипт мазала - горло показалось красное, сейчас вроде норма.. больше ничего. только инфлюцид - для профилактики даю(гомеопатия). сегодня В животе услышала бурлит и 2 раза дала хилак форте- но до этого его мы тоже пили .. ничего лишнего в еде стараемся не давать , сегодня суп куриный , полбу кашу на молоке , и свои пельмени домашнего приготовления с говядиной и луком .
Здравствуйте! Скорее всего имеющееся состояние обусловлено длительным приемом антибактериальных препаратов. Но это состояние временное и проходит самостоятельно спустя определенное время. Просто необходимо обеспечить благоприятные условия для организма. Самое важное - это соблюдать диету: исключить жаренное, острое, копченое, маринады, майонез, кетчуп, мучные изделия, сдобу, жирные сорта рыбы и мяса, концентрированные соки, цельное молоко. Ежедневный рацион должен быть богат кисломолочными продуктами - минимум один раз в сутки принимать кисломолочные продукты. Вам назначили Хилак- форте - принимайте его в рекомендованной дозе. Также можете добавить валерианну по 1 т 1раз в день.