Сlс

Консультация

С детства беспокоит учащенное сердцебиение,обследовали,результат- индивидуальная особенность организма. Кардиолок предположила сlс , рекомендовала обратиться к аритмологу.Сопутствующие: узловой зоб. Гормоны в норме

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Nameless

У Вас действительно продолжительность интервала PQ меньше нормальных значений (0,12-0, 20 сек), у Вас он составляет 0, 11 сек. Это говорит о том, что у Вас имеются дополнительные пути проведения сердечного импульса. Вероятнее всего- это CLC- синдром.  Так как нет характерной деформации комплекса QRS о WPW синдроме я не думаю.
Вам нужно обязательно получить очную консультацию аритмолога. Вероятнее всего, доктор порекомендует выполнить чреспищеводную электрокардиостимуляцию для диагностики возможного развития пароксизмальных нарушений ритма сердца.
При регистрации тех нарушений ритма сердца, которые будут зарегистрированы- доктор сможет дать рекомендации по лечению.

  • 2017-04-12 17:26:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image