Смена смеси

Консультация

Здравствуйте, моему ребенку 4,5 месяца, плохо катает, 1 раз в 2 дня с трудом, мы на ив, сначала если Семилак, изучали колики и вздутые, перешли на Нутрилон Премиум, сначала было все хорошо, сказали по часам, каждый день, теперь опять не уважаем и вздутые, ребенок плохо спит, на щеках небольшая сыпь, сдали анализы, нашли Клабсиеллу Окситоку 10*8 золотистый стафилококк 10* 5, и кандиды, прошли лечение, но результата нет, может стоит снова поменять смесь? спасибо

Препарат: Нутрилон Пре 0

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валерия

Периодичность опорожнения кишечника у вашего ребенка в норме. 1 раз в два дня - это вариант нормы, поэтому не вижу большого смысла подвергать организм новому стрессу - новой смене питания. К Нутрилону Премиум организм полностью привыкнет после 4-6 недель его приема, поэтому, есть большая вероятность, что консистенция стула улучшится, из тугого кал станет кашицеобразным (в исследовании кал - кашицей, норма).
Диагноза "Дисбактериоз" не существует, поэтому что именно "лечил" вашему ребенку специалист не ясно. Многие условно- патогенные микроорганизмы проходят кишечник "транзитом" не вызывая никаких отклонений. Микрофлора у человека устанавливается в течение  всего первого года жизни, даже если вы исследуете два последовательных образца кала - результаты будут разниться, поэтому считать исследование кала на ДИСБАКТЕРИОЗ достоверным нельзя. По большому счету, данное исследование несет коммерческую цель, не связанную со здоровьем и медициной в целом.  
Проводите меры по предотвращению приступов колики и снижению образования газа в кишечнике: прием Симетикона (Эспумизан Беби, Боботик и т. д.), массаж живота,   частое выкладывание на живот, занятия на ФИТболе, упражнение "велосипед", использование бутылочек в воздушными клапанами для снижения заглатывания его при кормлении.

  • 2018-05-27 14:43:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image