Снижение либидо на фоне приема ОК - нормально ли это?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
Вопрос решён

Принимаю ОК Фемоден уже год. Заметила что либидо снизилось к нулю. На какие таблетки можно перейти вместо него? Нормально ли это? Возраст пациента: 23 года

Консультация врача на тему «Снижение либидо на фоне приема ОК»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
Ответить на вопрос


врач онлайн
Мои консультации — 5770
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте, Анастасия! Снижение либидо- это один из возможных побочных эффектов этого препарата. Для замены гормонального контрацептива необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, только после осмотра и необходимого обследования, врач сможет правильно подобрать гормональный контрацептив. Не следует это делать самостоятельно, так как это может не только не решить проблему, но и усугубить ее.  
Всего вам доброго !  

Ответ врача Да Нет
2017-03-10 16:17:07

Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image