Сохранение семьи

Консультация

Здравствуйте, мне 31 год, я на 7 месяце беременности. Мы с мужем женаты меньше года.

Сейчас нахожусь у родителей, ушла от мужа после очередного скандала.

У нас постоянно с мужем случаются скандалы, когда он пьет. Он очень ревнивый и недоверчивый человек. Он постоянно подозревает меня в изменах, цыпляется за моих бывших парней.

Каждый раз доводит меня до истерик и слез.

Мои близким это уже надоело, наши постоянные скандалы. им жалко меня, тем более что я беременна.

Он поскандалит, а потом сожалеет. Когда он не пьет, у нас все хорошо, стоит только выпить и опять его обвинения, оскарбления.

Сейчас он сожалеет, просит в очередной раз простить, просит не подавать на развод, обещает изменится и не пить.

Мои родные настаивают на разводе.

Я не знаю как мне поступить дальше, дать шанс мужу, тем более боюсь оставить ребенка без отца.

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Зарина

Жизнь ваша и решать только вам. Вам нужно решить сначала проблему выпивки, поставить ультиматум мужу, чтобы кодировался и не пил. Если он не может сам справится. К сожалению, люди, которые падкие на алкоголь, да и на другие вредные привычки, не могут их бросить и возвращаются со временем к ним, такие люди редко меняются. Поэтому поговорите с ним строго, что он или делает, что- то для того, чтобы была хорошая семья или лучше не стоит продолжать. Потом будет тяжелее и сложнее. Ведь ребёнок будет видеть ваши скандалы и пьяного папу и это будет психологическая травма больше, чем папа будет на расстоянии. Поэтому попробуйте поговорить, если он так и будет продолжать, только вам решать жить в этом или менять жизнь к лучшему. Ведь он тянет себя на дно и вас следом.