Сомневаюсь, правильно ли я лечусь

Консультация

Здравствуйте, доктор. Мне 66 лет, месяц тому назад я обратилась к участковому доктору с жалобами на изжогу, Врач назначил мне лечение Альмокс и пантопрозол 40. Записал на фгдс и отправил анализ крови на хеликобактер.Анализ кровиоказался положительным. Врач назначил мне еще до ФГДС кларитромицин, амоксициллин1000и пантопрозол 20 курсом две недели. После ФГДС , который показал катаральный рефлюкс- эзофагит и эрозийный гастрит с наличием трех эрозийный образований размером 0,3 хо, 3 см. участковый врач назначил мне фаматидин 0,04, антиоксикапс и Де Нол. До этого все неприятные ощущения уже исчезли. Но как только я начала принимать, фамотидин, появилась тошнота, чувство, как будто бы я пищевую соду ем. Как Вы думаете, правильно ли мне назначено лечение. Наш врач хороший, но он по образованию невропотолог, может мне не следует принимать так много лекарств или нужны еще какие- нибудь дополнительные обследования? Не могли ли язвочки появиться от приема пантопрозола, в течение такого длительного срока? Очень жду Вашего мнения

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Клавдия

Не вижу никакого смысла принимать фамотидин - это устаревший препарат, который назначается если есть аллергия или противопоказания для приема ИПП (пантопразол). В  данном случае вы хорошо переносили лечение, просто после курса антибиотиков нужно продолжить прием пантопразола до 6 недель. Т. к нет болевых ощущений, дополнительные препараты вам также не нужны. Т. к. есть рефлюкс, курсом нужно пропить прокинетик, например, мотилиум по 1 таб. 3 раза в день 10 дней.

  • 2018-07-06 16:57:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image