Сопор

Консультация

Здравствуйте, человек в коме 1,5 месяца, реакции сохранены глаза руки ноги двигаются, самостоятельно дышит, поддерживает давление, стоит трохейная трубка. Врачи говорят что уже состояние сопора, как можно помочь, какие есть лекарства. При осмотре головной мозг сильно не пострадал.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Елена

К сожалению без осмотра и оценки результатов всех имеющихся лабораторных и инструментальных исследований, не зная анамнеза оценить состояние пациента и дать какие- то рекомендации или прогнозы невозможно.
Но, вы можете обратиться за помощью к очным высококвалифицированным специалистам и попросить их оценить состояние пациента на месте.
Таких специалистов можно искать на профильных кафедрах мединститутов, в профильных отделениях областной или республиканской больницы.

Спасибо, подскажите, может ли препарат Глиатилин либо его аналоги вернуть сознание?

Елена — 2018-02-01 22:44:51

Елена

Глиатилин и его аналоги ничего не лечат. Эти препараты не используются в странах с развитой медициной, так как их эффективность не доказана.

Спасибо

Елена — 2018-02-01 23:43:54