Состояние депрессии

Консультация

Женщина 36 лет, не была замужем, высшее образование, ушла с работы, занялась своим делом, результат был отрицательный. Сильно ухудшила зрение, лечилась у 5 разных врачей, все ставили разные диагнозы и выписывали разные очки. Становилось толькохуже.

Родители снимают ей частную квартиру, жить может толькоодна.

Постоянная депрессия до истерик. Комплексы от своей худобы, отсутствия личной жизни. Хочет работать, но боится, что сразу сильно заболят глаза.

Дружелюбная и приветливая, но ей кажется, что над ней все посмеиваются.

Как ей помочь???

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Влад

Женщине необходимо работать сразу с несколькими специалистами, чтобы скорректировать ее состояние. Так, нужно найти хорошего офтальмолога и приложить максимум усилить, чтобы исправить зрения (вы не указали диагноз, поэтому трудно оценить, насколько тяжелое для зрение это состояние). Если зрение не удается скорректировать очками или операцией, возможно, ей нужно оформлять инвалидность по зрению и получать пособие.  
Обязательна работа к психотерапевтом, чтобы начать себя любить и принимать такой, какая она есть. Скорее всего, нужно проводить коррекцию питания, если худоба возникла вследствие малого или неправильного приема пищи.  
Работа есть и для слабовидящих людей - она наоборот поможет отвлечься от проблем, поэтому желательно все же найти занятие, возможно, оно не будет по специальности, но тем не менее, оно позволит ей чувствовать себя нужной.

  • 2018-07-17 15:34:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image