Состояние младенца

Консультация

Добрый день! Нам 2 месяца, после новогоднего стола малышка не может сама покакать, обычно утром и вечером, пришлось ватной палочкой помочь. Что делать чтобы нормализовалось? Потрескались губки, мазала бепантеном молоком, раст. маслом но не каждый раз. Белые пятна во рту, протираю содовым раствором 2 раза в день, соску окунаю в зеленку. Теперь со вчерашнего дня 1- 2 раза кашлянула. как всему помочь? Посоветуйте пожалуйста.. Участковый педиатр не помог. Заранее спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, саму малышку что то беспокоит? Зеленка очень сушит слизистую, не от этого ли потрескались губы? И зеленка при молочнице (если она есть) все равно не помогает, потому что не обладает противогрибковым эффектом. Малышка отказывается сосать грудь?  

  • 2016-01-07 00:00:42
  • В ответе ошибка?

Сосать не отказывается, но само творожистое содержание в полости рта мне не особо нравиться. А потрескались до обработки рта. Может из за соски на прогулке? Сейчас малышку беспокоит насморк и сухой кашель. Как справиться? Нос очищаю аквамарисом и аспиратором утром и вечером

kuralay — 2016-01-09 14:42:34

kuralay

Куралай, скорее всего грибковое заболевание имеет место быть, лучше обратиться к педиатру за назначением адекватного лечения. И нужно послушать легкие ребенка, так что посещение педиатра обязательно.  

  • 2016-01-10 10:16:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image