Состояние младенца

Консультация

Добрый день! Нам 2 месяца, после новогоднего стола малышка не может сама покакать, обычно утром и вечером, пришлось ватной палочкой помочь. Что делать чтобы нормализовалось? Потрескались губки, мазала бепантеном молоком, раст. маслом но не каждый раз. Белые пятна во рту, протираю содовым раствором 2 раза в день, соску окунаю в зеленку. Теперь со вчерашнего дня 1- 2 раза кашлянула. как всему помочь? Посоветуйте пожалуйста.. Участковый педиатр не помог. Заранее спасибо

Ответы врачей

врач juliagv
Врач

Здравствуйте, саму малышку что то беспокоит? Зеленка очень сушит слизистую, не от этого ли потрескались губы? И зеленка при молочнице (если она есть) все равно не помогает, потому что не обладает противогрибковым эффектом. Малышка отказывается сосать грудь?

Сосать не отказывается, но само творожистое содержание в полости рта мне не особо нравиться. А потрескались до обработки рта. Может из за соски на прогулке? Сейчас малышку беспокоит насморк и сухой кашель. Как справиться? Нос очищаю аквамарисом и аспиратором утром и вечером

kuralay — 2016-01-09 14:42:34

kuralay

Куралай, скорее всего грибковое заболевание имеет место быть, лучше обратиться к педиатру за назначением адекватного лечения. И нужно послушать легкие ребенка, так что посещение педиатра обязательно.