Спермограмма
Консультация
Сдавал спермограмму, посмотрите пожалуйста на результат, что вы можете сказать?
Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Антон
По результату спермограммы можно сделать следующий вывод- обьем, вязкость, разжижение и пш в норме. Агглютинации нет. Все говорит за хорошую работу добавочных желез(предстаты), секрет создает благоприятные условия для подвижности сперматозоидов. Количество сперматозоидов достаточное. По активности - а - активное прямолинейное движение нужно >= 25 %, у вас 17,3%. В целом спермограмма хорошая. Для повышения активности спермиев рекоминдуем исключить вредные привычки, режим дня + препараты ( сперотон, спермактин или синергин).