Спермограмма и зачатие
Консультация
Добрый день! Нужен честный и конкретный ответ: возможно ли зачатие с такими показателями? Если нет, то реально сколько может занять лечение для положительного результата? Год? Пять? Десять? Спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Мария
По результатам вашей спермограммы можно сделать следующее заключение - рН, обьем, разжижение в норме. Количество сперматозоидов достаточное. Есть снижение активноподвижных и малоподвижных. спермиев. Это поправимо. Также в минус - агглютинация, лейкоциты и снижение вязкости. Вывод - есть хроническое воспаление, в таком возрасте это простатит. По активности сперматозоидов можно предположить малоподвижный образ жизни, возможно есть курение и прием алкоголя.