Справка
Консультация
Доброго времени суток. Вопрос не совсем в болезни. Дело в том что 9.04 я ходила к терапевту из- за болезни и до того как он поставил мне диагноз, я отказалась от справки, думая что мое заболевание нестрашное. Она записала мой отказ на какие- то бумаги и потом назвала диагноз: острый синусит и направила к ЛОРу. У ЛОРа, благодаря рентгену я узнала, что у меня двухсторонний гайморит. Вопрос состоит в том, получу ли я справку, потому что мне страшно посещать в университете занятия теперь? Может ли мне дать справку о болезни Лор или сможет ли выдать терапевт, учитывая мой предыдущий отказ. Спасибо.
Почта: uchiha-hokage@mail.ru
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Оля
Справку - освобождение от занятий в данное время Вам может выдать и терапевт и ЛОР - врач, наиболее целесообразно обратиться к ЛОРу, так как гайморит - воспалительное заболевание пазух черепа, лечением такой патологии занимается ЛОР- врач.   ЛОР- может выдать справку задним числом- в день обращения к нему - на основании результатов осмотра и обследования (через ВК).
Выдать справку с 09.04.18 врач терапевт уже не сможет, тем более- Вы оформили письменный отказ по поводу освобождения от занятий.