Справку надо получить.
Консультация
Здравствуйте! механическая травму получил. и уже 37 лет с одним глазом хожу. теперь хочу оформить инвалидность. для этого мне надо справку о том, что мой правый глаз вообще не видит и не лечится. как и где могу получить эту справку. может ли справку получить в тот же день осмотра?
Препарат: Превенар
Ответы врачей
Здравствуйте, Сержанов Азамат
Что касается инвалидности по зрению, то здесь есть свои требования. Так для получения 1 группы инвалидности необходимо видеть по таблице лучшевидящим глазом 0,04 без коррекции ( это счет пальцев наирасстоянии 2 метров), 2 группа - 0,05 - 0,09 по таблице видеть лучшевидящим глазом ( от 2 до 5 метров счеттпальцев) с максимальной коррекцией. 3 группа - 0,1- 0,3 зрение с максимальной коррекцией.
Вы не пишите, сколько видит ваш глаз.