Срочно
Консультация
Срочно! что делать.. у ребенка был насморк заложило полностью нос но соплеотсосом не получалось достать.. обратились к врачу итог.. госпитализация срочная на скорой с диагнозон бронхиолит.. делпли ингаляции свечи капли против насморка.. выписали на 4ый день.. вроде было лучше.. но на 6ой день хрипы возобновились и все опчть что делать
Ответы врачей
Здравствуйте, виолетта
Бронхиолит у детей первого года жизни зачастую вызывается респираторно- синтициальным вирусом , который поражает мелкие бронхи и бронхиолы. Вследствие этого затрудняется дыхание ребенка. В вашем случае необходимо продолжить лечение в условиях стационара, чтобы не усугубить состояние ребенка. Ребенок должен получать кисородотерапию, ингаляции и , учитывая повторное ухудшение состояния, антибактериальную терапию. Вы можете вызвать бригаду скорой помощи и вас немедленно госпитализируют.